SYNOFEN 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St
Abb. ähnlich
- Es wird angewendet bei Erwachsenen ab 18 Jahren.
- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
Spürbare Schmerzlinderung schon nach 18 Minuten
Langanhaltende Wirkung
- Das Arzneimittel enthält die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen.
- Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika (oder NSAR) bezeichnet werden. Paracetamol wirkt auf eine andere Weise als Ibuprofen, aber beide Wirkstoffe bewirken zusammen eine Reduzierung von Schmerzen.
- Das Arzneimittel wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen.
PZN | 18218515 |
Anbieter | ratiopharm GmbH |
Packungsgröße | 20 St |
Packungsnorm | N2 |
Darreichungsform | Filmtabletten |
Rezeptpflichtig | nein |
Apothekenpflichtig | ja |
Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.